Блог пользователя Vlad

Противопожарные меры предосторожности во время подключения бытовых приборов

Ошибки на этапе установки и эксплуатации бытовых приборов приводят к перегрузке сети. Примерно в 70% случаев причиной пожара, вызванного серьезными сбоями в работе электрооборудования, является короткое замыкание. Профилактические противопожарные мероприятия для безопасного использования бытовых приборов обязаны знать даже маленькие дети. Рекомендации электриков в основном касаются монтажа электротехники и ее регулярного обслуживания.
Как избежать пожара во время эксплуатации бытовых приборов?

Как утилизировать огнетушители разных видов?

Наличие аппарата для ликвидации возгораний в производственных помещениях является обязательной нормой для всех без исключения. Согласно требованиям, разработанных специалистами МЧС, огнетушитель должен быть удобен в эксплуатации, содержаться в специально оборудованных местах и, по истечении срока хранения, проходить процедуру утилизации.
Типы огнетушителей
• Углекислотные (УО). Открытое пламя гасится благодаря двуокиси углерода, сжатой под высоким давлением внутри баллона.

Водяное и пенное пожаротушение: сферы применения, типы систем водяного пожаротушения

Автоматическое водяное пожаротушение в настоящее время является наиболее востребованным методом борьбы с возгораниями на различных объектах с большой площадью (гостиницы, торговые комплексы, склады, военные объекты и т.д.). Вода, используемая в таких системах, позволяет эффективно бороться с возгораниями. В настоящее время существует несколько типов систем водяного пожаротушения:
• Сплинкерные – рассчитаны на тушение пожара с интенсивным тепловыделением, характеризуются быстрым срабатыванием благодаря постоянной наполненности трубопроводов водой;

О противопожарных дверях

Основное предназначение этого вида ворот и дверей — защита от пожара и распространения огня. Они могут устанавливаться как в качестве входных дверей, так и находиться внутри здания. Как и обычные двери, противопожарные состоят из дверного полотна и дверной коробки (могут быть как одно так и двух дверные). Материалом для изготовления дверного полотна, чаще всего, служит листовая сталь в комплексе с определённым наполнителем.

Выбор пожарного гидранта

На сегодняшний день вопрос пожарной безопасности является важным и актуальным для всех современных людей. Поскольку, хочется же, максимально обезопасить не только себя, но и свое имущество.

Особенности установки видеодомофона в частном владении

Точно также как для многоквартирного дома, так и для частного используются электромагнитные или механические замки. От источника открытия подается напряжение, которое приводит в действие механизм открытия двери.
Когда устройство находится в состоянии покоя, оно не потребляет электричество. Но если электричество будет отключено, то и замок останется в запертом состоянии. Поэтому открыть его возможно только с помощью рук. Но есть выход из такой проблемы - это установка дополнительного блока питания.